梦之语:

谢谢你告诉我。,2016年就全国而论=mathematics使竞赛结局得奖名单和2017年地域集训队名单曾经宣传效用了。今日任务很忙。,在投票厅里,我关照独一鉴于Na中等神学院的同事。,没工夫问她。,我关照她的孩子们在互联网网络上取慢着优良的成果。。

与竞赛成果比拟,家长们更关怀他们明天的开展方向和。如今有超越300人赢慢着就全国而论=mathematics使竞赛。,但他们中微少某个人未来献身于纯=mathematics想出。。从很角度看,=mathematics使竞赛的起点和致力于是什么?,要花稍微工夫?、活力与钱币,什么音乐会=mathematics使竞赛与知识的相干,这些都值当家长再发思索。。

敝为什么要叙述钱呢?鉴于如今很学科的顶端,差一点积聚了杜撰。。那些的流行头等奖的先生鉴于选择神学院。,除了鉴于顶级=mathematics使竞赛相当越来越职业化,依赖神学院布局竞赛教诲是极不敷的。,双亲需求发工资他们本人的优秀的,容许他们的孩子去ATT。。获得最好的后果。,或许敝需求记住高级教师。,并发工资最高点的钱。。

或许双亲会说,我的普通百姓的指责同样的。,敝没花这样的钱在放学后辅导。,不在乎使就职指责很大。,竞赛指责地租。,但很褶皱是重任的。、吃得过多、资格和意向的培育就十足了。,它不被耽搁或推迟的时间孩子们多彩的居住和片面调和的生长。。

我只想说,双亲和孩子越多越好。!! 

以下得奖者鉴于中国1971=mathematics学会网站,我花了一段工夫把它生产量独一灵巧的的译文形式。,除了,鉴于观念化的FO,遥控器上的景象能够依然是杂乱的。。因而添加相片版本。。

鉴于视频博客大量的限度局限,这是锻炼队和头等奖名单。。 

2017届中国1971=mathematics奥林匹克运动会地域锻炼队名单

 (60人),省、自治市统筹兼顾)

2016年第32届中国1971=mathematics奥林匹克运动会使竞赛得奖名单及地域集训队名单2016年第32届中国1971=mathematics奥林匹克运动会使竞赛得奖名单及地域集训队名单

吴伟炎  安徽  合肥168中等神学院
周行健  现在称Beijing  人大附中 
王阳昇  现在称Beijing  现在称Beijing市四的中等神学院 
陈元周  现在称Beijing  现在称Beijing师范综合性大学附设试验中等神学院 
杨向谦  现在称Beijing  人大附中 
夏陈曦  现在称Beijing  现在称Beijing师范综合性大学次货附设综合性大学 
Xie Chu扇  现在称Beijing  清华附中 
赵学彦  现在称Beijing  人大附中 
胡于正  现在称Beijing  现在称Beijing市四的中等神学院 
林 挺  福建  福建师范综合性大学附设中等神学院 
任秋  广东  华南师大附中 
何田成  广东  华南师大附中 
步陈辰  贵州  贵阳市第1中等神学院 
顾书凯  河北  衡水第1中等神学院 
赵振华  河南  郑州外国语神学院 
迟舒乘  黑龙江  哈尔滨第三中等神学院 
姚 睿  湖北  华中师范综合性大学附设 
魏 昕  湖北  武汉次货中等神学院 
黄楚豪  湖北  武钢第三中等神学院 
刘鹏飞  湖北  武汉次货中等神学院 
赵子元  湖北  华中师范综合性大学附设 
徐兴志  湖北  武钢第三中等神学院 
吴金瑟  湖北  武汉次货中等神学院 
张 騄  湖南  常莎昌俊中等神学院 
刘成成  湖南  长沙市雅礼中等神学院 
周同芳  湖南  常莎昌俊中等神学院 
谢天乐  湖南  长沙市雅礼中等神学院 
回龙会  湖南  长沙市雅礼中等神学院 
黄定丽  江苏  土布外国语神学院 
朱新一  江苏  土布外国语神学院 
高毅汉  江苏  土布外国语神学院 
彭婵香  江西  大动脉炎二中 
李孔凡  辽宁  大连二十五世纪中等神学院学 
孔繁浩  辽宁  西南培养人才神学院 
孟 响  辽宁  大连24中等神学院学 
毕孟达  辽宁  辽宁省试验中等神学院 
韩顺顺  辽宁  大连育明高级中等神学院 
新建规则  山东  山东耀武扬威地最早中等神学院 
王浩跑  山东  山东阳光第一流的 
张子周  山西  山西综合性大学附设中等神学院 
蒋士奇  上海  上海市上海中等神学院 
李雅珍  上海  上海华东师范综合性大学 
后河文  上海  上海华东师范综合性大学 
庄子杰  上海  上海市上海中等神学院 
郝范军  上海  上海市上海中等神学院 
张志毅  上海  上海市上海中等神学院 
李钰杭  上海  复旦综合性大学附设中等神学院 
陆毅肖  上海  上海市上海中等神学院 
彭 淏  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
叶 添  四川  成都七中等神学院习得习得习得学嘉祥外国语神学院 
蒋家洪  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
李威袁  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
萧一楠  浙江  杭州次货中等神学院 
叶 奇  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
连嘉瑞  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
丹尼尔廷  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
葛加迪  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
Chen Ke跑  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
袁源江  浙江  宁波鄞州中等神学院 
吴玉航  浙江  镇海中等神学院 

 2016年第32届中国1971=mathematics奥林匹克运动会得奖名单
头等奖(116人),省、自治市统筹兼顾)

2016年第32届中国1971=mathematics奥林匹克运动会使竞赛得奖名单及地域集训队名单2016年第32届中国1971=mathematics奥林匹克运动会使竞赛得奖名单及地域集训队名单

 编号  姓名  地域  神学院 
M16001  吴伟炎  安徽  合肥一六八 
M16002  高屠南  安徽  附设于师范综合性大学 
M16003  余旭明  安徽  合肥一中 
M16004  吴作凡  安徽  附设于师范综合性大学 
M16005  周行健  现在称Beijing  人大附中 
M16006  王阳昇  现在称Beijing  现在称Beijing市四的中等神学院 
M16007  陈元周  现在称Beijing  现在称Beijing师范综合性大学附设试验中等神学院 
M16008  杨向谦  现在称Beijing  人大附中 
M16009  夏陈曦  现在称Beijing  现在称Beijing师范综合性大学次货附设综合性大学 
M16010  Xie Chu扇  现在称Beijing  清华附中 
M16011  赵学彦  现在称Beijing  人大附中 
M16012  胡于正  现在称Beijing  现在称Beijing市四的中等神学院 
M16013  徐天洋  现在称Beijing  现在称Beijing101中等神学院 
M16014  董新燕  现在称Beijing  人大附中 
M16015  冯韫禛  现在称Beijing  人大附中 
M16016  林挺  福建  福建师范综合性大学附设中等神学院 
M16017  任秋  广东  华南师大附中 
M16018  何田成  广东  华南师大附中 
M16019  代悦郝  广东  华南师大附中 
M16020  谭建祥  广东  华南师大附中 
M16021  王有东  广东  华南师大附中 
M16022  程家文  广东  深圳中等神学院 
M16023  李振  广东  深圳外国语神学院 
M16024  张龙肺  广东  深圳中等神学院 
M16025  徐启文  广东  深圳中等神学院 
M16026  步陈辰  贵州  贵阳市第1中等神学院 
M16027  顾书凯  河北  衡水第1中等神学院 
M16028  袁鸣泽  河北  衡水第1中等神学院 
M16029  陆子同  河北  石家庄二中 
M16030  赵振华  河南  郑州外国语神学院 
M16031  陈太杰  河南  郑州外国语神学院 
M16032  迟舒乘  黑龙江  哈尔滨第三中等神学院 
M16033  黄桢  黑龙江  哈尔滨第三中等神学院 
M16034  姚睿  湖北  华中师范综合性大学附设
M16035  魏昕  湖北  武汉次货中等神学院 
M16036  黄楚豪  湖北  武钢第三中等神学院 
M16037  刘鹏飞  湖北  武汉次货中等神学院 
M16038  赵子元  湖北  华中师范综合性大学附设
M16039  徐兴志  湖北  武钢第三中等神学院 
M16040  吴金瑟  湖北  武汉次货中等神学院 
M16041  李洪子  湖北  武汉次货中等神学院 
M16042  施奕成  湖北  华中师范综合性大学附设
M16043  袁睦苏  湖北  武汉次货中等神学院 
M16044  王梓迎  湖北  武汉次货中等神学院 
M16045  袁昕  湖北  华中师范综合性大学附设
M16046  陈子岩  湖北  湖北黄冈中等神学院 
M16047  李琛陈  湖北  华中师范综合性大学附设
M16048  严子恒  湖北  武钢第三中等神学院 
M16049  陈贵州  湖北  华中师范综合性大学附设
M16050  张騄  湖南  常莎昌俊中等神学院 
M16051  刘成成  湖南  长沙市雅礼中等神学院 
M16052  周同芳  湖南  常莎昌俊中等神学院 
M16053  谢天乐  湖南  长沙市雅礼中等神学院 
M16054  回龙会  湖南  长沙市雅礼中等神学院 
M16055  黄磊  湖南  长沙市雅礼中等神学院 
M16056  肖煜  湖南  常莎昌俊中等神学院 
M16057  吴玉成  湖南  湖南师范综合性大学附设中等神学院 
M16058  方浩  湖南  长沙市第1中等神学院 
M16059  郭鹏  吉林  西南师大附中 
M16060  黄定丽  江苏  土布外国语神学院 
M16061  朱新一  江苏  土布外国语神学院 
M16062  高毅汉  江苏  土布外国语神学院 
M16063  彭婵香  江西  大动脉炎二中 
M16064  刘洪军  江西  江西省吉安市第1中等神学院 
M16065  李孔凡  辽宁  大连二十五世纪中等神学院学 
M16066  孔繁浩  辽宁  西南培养人才神学院 
M16067  孟响  辽宁  大连24中等神学院学 
M16068  毕孟达  辽宁  辽宁省试验中等神学院 
M16069  韩顺顺  辽宁  大连育明高级中等神学院 
M16070  江济恒  辽宁  西南培养人才神学院 
M16071  新建规则  山东  山东耀武扬威地最早中等神学院 
M16072  王浩跑  山东  山东阳光第一流的 
M16073  陆庆丰  山东  烟台市第1中等神学院 
M16074  张子周  山西  山西综合性大学附设中等神学院 
M16075  张颖文  山西  山西综合性大学附设中等神学院 
M16076  祁晴  山西  山西综合性大学附设中等神学院 
M16077  张文龙  山西  康杰中等神学院 
M16078  王义柱  陕西  西安市高新技术1中等神学院 
M16079  陈立基  陕西  西安市高新技术1中等神学院 
M16080  蒋士奇  上海  上海市上海中等神学院 
M16081  李雅珍  上海  上海华东师范综合性大学 
M16082  后河文  上海  上海华东师范综合性大学 
M16083  庄子杰  上海  上海市上海中等神学院 
M16084  郝范军  上海  上海市上海中等神学院 
M16085  张志毅  上海  上海市上海中等神学院 
M16086  李钰杭  上海  复旦综合性大学附设中等神学院 
M16087  陆毅肖  上海  上海市上海中等神学院 
M16088  何凯洋  上海  上海市上海中等神学院 
M16089  马健向  上海  上海华东师范综合性大学 
M16090  马致远  上海  上海华东师范综合性大学 
M16091  朱昦曈  上海  上海华东师范综合性大学 
M16092  彭淏  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
M16093  叶添  四川  成都七中等神学院习得习得习得学嘉祥外国语神学院 
M16094  蒋家洪  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
M16095  李威袁  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
M16096  方以杰  四川  成都七中等神学院习得习得习得学嘉祥外国语神学院 
M16097  郭子奇  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
M16098  冯世元  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
M16099  赖成思  四川  成都七中等神学院习得习得习得学 
M16100  赵思传河  天津  天津市第1中等神学院 
M16101  萧一楠  浙江  杭州次货中等神学院 
M16102  叶奇  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
M16103  连嘉瑞  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
M16104  丹尼尔廷  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
M16105  葛加迪  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
M16106  Chen Ke跑  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
M16107  袁源江  浙江  宁波鄞州中等神学院 
M16108  吴玉航  浙江  镇海中等神学院 
M16109  何雨馨  浙江  镇海中等神学院 
M16110  金时文  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
M16111  蔡金航  浙江  焦川学会 
M16112  于波任  浙江  Lok Cheng寄存中等神学院 
M16113  李纯  浙江  镇海中等神学院 
M16114  于志远  浙江  镇海中等神学院 
M16115  冯新钦  重庆  重庆八中等神学院学 
M16116  赵兰新  重庆  重庆八中等神学院学 

训练中,请稍等。